Словеска

Объявление

Эээээ.... это как бы не я донат вставил...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Словеска » Игры » Терраполис: Безымянный ярус


Терраполис: Безымянный ярус

Сообщений 21 страница 30 из 172

21

- Нууу... - кажется, она в нерешительности. - я не уверена... мистер Паттерсон, вы согласны немножко подождать?
Медсестра с последними словами оборачивается на каталку. При том то, что лежит под простынёй, ты бы не назвал человеческой фигурой.
Из под простыни доносится мягкий, приятный и спокойный голос.
- Конечно, Лиза... всё равно мне некуда спешить. - добавляет мистер Паттерсон с усмешкой.
- Спасибо. - кивает ему медсестра. Затем оборачивается к тебе. - Так что вы хотите узнать?

0

22

- Постараюсь не задержать вас надолго. Что находится вокруг больницы? Я имею ввиду какие не будь заведения, магазины эммм... бары и, самое главное, где сейчас особо небезопасно?

0

23

- Извините... - кажется, она краснеет. - Я нечасто бываю за дверями госпиталя... я... я думаю, где-то недалеко есть лаборатория, оттуда к нам идут нужные детали... а ещё я часто слышу пьяные крики снаружи... тогда логично, что где-то рядом находится какой-нибудь ресторан, вы не находите? - Медсестра серьёзна, как будто сдаёт сессию. Она морщит лоб, заламывает руки, кусает губы. - А ещё у нас в последнее время много больных с отрезанными конечностями... правда, я не вникала в подробности... - кажется, она совсем растерялась. - ещё раз извините, про жизнь Сектора я знаю очень мало... но вы спросите меня о госпитале! - Лицо её вдруг проясняется, руки сомкнулись на груди в замок. - О госпитале я знаю больше, чем даже профессор Клаус!
С каталки раздаётся тихий смешок.

Отредактировано Svart (2007-12-02 17:57:35)

0

24

- Я вижу на эту тему вы можете говорить очень долго, - улыбаясь отвечаю я, - Скажите, для начала как он называется? Ну и может расскажите  чем он выделяется?

0

25

Симпатичное личико медсестры от твоих слов прямо таки засияло, приукрасившись радостной улыбкой.
- Вы знаете, - набрав воздуха в грудь начала она. - У нас очень хороший госпиталь! Все называют его просто "Госпиталь", потому что это единственный госпиталь в секторе, и вот как раз поэтому он и самый лучший из всех госпиталей в секторе! Но вообще я не о том собиралась вам рассказать! Понимаете, вчера в палате 5Б Генри такой гвалт устроил, ой, чего было! Сбежался весь корпус, даже безногий Николя приполз! А он ведь к койке был пристёгнут, чтоб во сне не упал! Представляете? Ну, бывает у нас такое, когда ночью кааааак громыхнёт, ну эти, сверху, там весь госпиталь с коек сыплется! Вот смеху то по утру бывает! - она, кажется, даже не обращает на тебя внимания. - Ну так вот, я про Генри ведь говорила, так он, представляете...
- Лиза! - раздался вдруг у тебя за спиной строгий надтреснутый голос. - Кончай трезвонить! А вы, молодой человек, зайдите ко мне.
Медсестра застыла на середине фразы с открытым ртом.
- Ой... - наконец выдавила она. Затем тревожно посмотрела тебе в глаза. - Давайте пойдём в операционную, вы докажете профессору Клаусу, что сами меня расспрашивали!

0

26

Следую за Лизой.
- Докажу непременно... Как долго я тут лежал?

0

27

Лиза идёт впереди, катит перед собой каталку. Она очень спешит, даже оставив из-за этого твой вопрос без внимания. Вы идёте в противоположный конец коридора к большой автодвери. Дверь, видимо, новая, так как открывается без скрежета, с лёгким шипением. Вы входите в просторную комнату, которая освещена намного лучше коридора. Вдоль стен стоят какие-то аппараты, на стенах развешены снимки каких-то механизмов, рентгеновские снимки. В дальнем углу стоит шкаф со стеклянными дверцами. На нём стоит макет какого-то чудища. Рядом со шкафом ты замечаешь ещё одну узенькую автодверь. По полу комнаты тянется множество электрокабелей и пластиковых трубок. На потолке творится то же самое. Посреди комнаты стоит широкий операционный стол с устрашающего вида кандалами для рук и ног. К столу с разных сторон прикреплены какие-то манипуляторы, минипилы, дрели и электроды. Над столом нависает огромный светодиодный прожектор. Сейчас он выключен. А у стола стоит невысокий, худощавый старичок. Он одет в литой комбинезон серого цвета, поверх которого накинут накрахмаленый белый халат. Старичок совсем седой, с немалой плешью на макушке, которая играет бликами от ламп на потолке. Морщинистое его лицо выражает крайнюю деловитость, а седая коротко стриженная бородка не оставляет и тени сомнения в том, что это именно профессор, а не какой-нибудь сталевар.
Профессор жестом просит тебя подождать, а сам начинает вместе с Лизой суетиться вокруг операционного стола, перекладывая на него мистера Паттерсона, с которого, таки сдёрнули простыню. Ты наблюдаешь, как на стол водружают агрегат размером с системный блок "Макинтош". Он похож на автомобильный двигатель, из которого торчат дуги пластиковых трубок, по которым толчками передвигается мутная белёсая жидкость. И в центре всего этого по самый подбородок водружена человеческая голова. Ты наблюдаешь, как голова моргает, вращает глазами и сыплет на Лизу и профессора замечаниями типа "Поаккуратнее" и "Осторожно!". Но вот мистер Паттерсон водружён на операционный стол. Профессор Клаус поворачивается к Лизе и говорит ей:
- Деточка, ты всё ещё в этих обносках? Нам привезли новую форму, сходи на склад, переоденься.
- Сию секунду, профессор! - восклицает Лиза и исчезает за той автодверью, через которую вы вошли. А профессор начинает закреплять мистера Паттерсона на столе. Не оборачиваясь, он произносит:
- А вы, молодой человек, пройдите пока в мой кабинет (кивок на узенькую белую автодверь), пока я тут закончу.

0

28

Выключаю фонарь и прохожу в ту самую дверь на которую указал профессор.

0

29

Дверь разъезжается. Ты видишь небольшой, сильно захламленный кабинет. Прямо перед тобой стоит письменный стол, заваленый какими-то бумагами. За ним - крутящееся кресло. Перед столом стоит стальной табурет с надорваной обивкой. БОльшую часть пространства около стен занимают шкафчики картотеки. Окон нет. Освещение хуже, чем в операционной, но тоже приемлемо.

0

30

Посмотрю содержание бумаг на столе ничего не трогая. (минуты 3-4)
Затем устроюсь на табурете.

0


Вы здесь » Словеска » Игры » Терраполис: Безымянный ярус