Словеска

Объявление

Эээээ.... это как бы не я донат вставил...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Словеска » ФЛУДИЛЬНЯ » Метафизические дискуссии


Метафизические дискуссии

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

В тебя вселился Гайдук? Какие чудеса...
Знаешь ли, в том и весь прикол, чтобы, выбрав направление, не бежать к нему сломя голову, а наслаждаться процессом и тем, что происходит во время этого внутри и вокруг тебя. Развитие в одном очень часто (по крайней мере у меня) инициирует развитие в других направлениях, развитие во взаимоотношениях с миром проясняет что-то во внутреннем мире. Одно не может быть без другого. Всё взаимосвязано. Более того, ты никуда не продвинешься, пока не выполнишь развитие во всех областях, которые нужны на данном этапе.
Есть у меня один такой, для которого достижение цели - это как спорт, он разделяет все в жизни на полезное и бесполезное, причём последнее отбрасывает за ненадобностью, не замечая подарков, которые ему преподносит жизнь... с ним мы тоже пару раз спорили, хорошо ли это, что он так живёт, но можно догадаться, что он мне отвечал,)
И я, знаешь ли, в своём стремлении к цели руководствуюсь именно велениями души, потому что когда я обязана сделать что-то, но не хочу, то из этого всё равно не выходит ничего хорошего.
Шоры... недавно подумалось, что шоры - это даже неплохо, если понимать, что они на тебе и уметь ими правильно пользоваться, скажем, при отсутствии зрения, неплохо можно развить слух и интуицию.
И ещё, помнишь фразочку Паланика, которая осенью болталась у меня в подписи? "Мир, - говорит Бренди, - Есть твоя колыбель и твоя ловушка." При любом способе развития ловушка есть, и я свою ловушку знаю, а знаешь ли ты свою?

0

52

А я не говорил про "бежать". Я говорил про "двигаться".
То, что всё взаимосвязано, я думаю, подразумевалось по умолчанию. Ты Видишь чёткий сектор, а я - размытый круг, если тебе так будет понятнее.
Этот твой - просто запущеная форма.
Шоры - я не говорил, что это плохо. Я говорил, что они мне виски натирают.
А мне не понравилась эта фразочка, ни тогда, ни сейчас. Искусственная какая-то. Мне куда ближе Дашкина приписка: "Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти".

0

53

Понимаю.

0

54

А клише-то сразу узнала)) Вот только говорил я не об нём... "Теперь мне грустно" (с) Профессор

0

55

Я поняла то, что ты говорил.

0

56

Ну да, я и не спорю. Только по своему) Хотя, по-другому и быть не могло)).

0


Вы здесь » Словеска » ФЛУДИЛЬНЯ » Метафизические дискуссии