Словеска

Объявление

Эээээ.... это как бы не я донат вставил...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Словеска » Игры » Полигонка №1


Полигонка №1

Сообщений 1 страница 10 из 116

1

Предлагаю по предстоящей ролёвке обсуждение вести здесть. Итак, базовики розданы, сроки примерно обозначены. Уже наметились кое-какие вопросы. Из них:
1. Квенты, что прописаны в базовике, подлежат изменению?
2. Что насчёт времени проведения, это же январь и холодно, блин.
3. Костёр посреди сугроба - миф или реальность?
4. А если не хватит народа?
5. Маг: шо це такое и что оно может ещё уметь кроме шариков с гвоздями?
6. Книга заклинаний. Пофантазируем?
7. Стоит ли щадить новичков и заведомо упрощать базовик?
8. А кто, вообще участвует?
А также некоторые жалуются, что у них нет тёплых вещей. Каковы будут примерные масштабы полигона? Что с колющими? В общем, Ёфий, держи ответ перед народом)))

Отредактировано Svart (2008-10-28 16:30:22)

0

2

По поводу пункта 3 имею все основания утверждать что костёр возможен не только в сугробе, но ещё и в метель. Да и вообще, игра зимой - это приклольно. Книга заклинаний??? ничего такого в базовике не было, как я понял имеют место всего ДВА магических проявления - хилл (а как он кстати выглядит? предлагаю лечуемого посыпать блёстками и конфети) и нэйлсбол, как было сказано в базовике, маг только из учебки и сразу на передовую (сами понимаете в военное время ничему толком научить его не успели). По поводу упрощения базовика - куда уж проще?

0

3

Ну мы тут посовещались с Темныйм и решили привнести, так скызать, антуражика в магунство... На счет блесток и конфети, кстати, задумачка дельная, на мой взгляд! Что на счет антуража, то пока не ясно можно ли, так шо это только мечты^_^

А Темный с Дахой ужо холода испугались :playful:

На счет костра +1!

0

4

Сама, можно подумать, не ныла :sceptic:
В вопросах костра доверяю мнению профтуриста. Будет огонь - будет и жизнь в снегах и льдах. Ещё стоит вопрос о длительности проведения, как то "А на сколько дней игра?". Насчёт магократии на игре: пока база черновая, я думаю, можно подкорректировать квенты и фичи. По поводу упрощения: я как раз против него. Сложнее - значит интереснее. Главное, чтобы полевой бой не сводился к поочерёдному бросанию дайсов)). Заклинания файерболл и хилл, конечно, нужная штука. Но скучная. Можно подумать о некромантии, баффах, ритуальной магии в целом... яааа уже предлагал Наське идею баффа "временный хит". В смысле: маг во время чтения заклинания привязан к какому-то статичному (желательно большому) предмету. Заклинание добавляет 1 хит одному (или нескольким) союзникам. В случае, если у игрока под этим баффом остаётся 1 хит, маг должен прочитать заклинание вывода, не размыкая связи со статичным артедметом. Если маг по каким-то причинам разомкнёт связь, то заклинание считается сорванным и все игроки под баффом, у которых остался 1 хит, гибнут. Типа того. Можно как-то это доработать. Можно ещё чё-нить интересное придумать... некромантия - очень перспективная тема для обсуждения в данном контексте, как я полагаю)).

И самое главное: Ёф, ты где? Давай думать!!

Отредактировано Svart (2008-10-29 23:19:20)

0

5

Анэлин написал(а):

На счет блесток и конфети, кстати, задумачка дельная, на мой взгляд!

Svart написал(а):

1. Квенты, что прописаны в базовике, подлежат изменению?

Я сразу сказал -пока базовик черновой, все падлежит изменению.

Svart написал(а):

2. Что насчёт времени проведения, это же январь и холодно, блин.

А зя и не говарил, что будем биться в римском варианете доспеха....

Svart написал(а):

3. Костёр посреди сугроба - миф или реальность?

на это уже ответил Махин

Mahin написал(а):

По поводу пункта 3 имею все основания утверждать что костёр возможен не только в сугробе, но ещё и в метель.

. Предпологается, что костра будет два: на оба лагеря.

Svart написал(а):

4. А если не хватит народа?

Минимальное число человек - 6. уже два отряда по 3 чел. можно порубиться уж......

Svart написал(а):

5. Маг: шо це такое и что оно может ещё уметь кроме шариков с гвоздями?

1. маг только из учебки. почти ничего не умеет.
2.

Svart написал(а):

Можно подумать о некромантии, баффах, ритуальной магии в целом... яааа уже предлагал Наське идею баффа "временный хит".

маг-только светлая магия. ты ведь сам помал мне писать этих персонажей, чего вопросы глупые задаешь?
3.

Анэлин написал(а):

На счет блесток и конфети, кстати, задумачка дельная, на мой взгляд!

именно по этому я и отослал вам базовик для обсуждения!

Svart написал(а):

6. Книга заклинаний. Пофантазируем?

маг всего один=>думаю книга заклинаней не нужна....

Svart написал(а):

7. Стоит ли щадить новичков и заведомо упрощать базовик?

щадить, но неупрощать базовик. Он и так до максимального элементарен.

Svart написал(а):

8. А кто, вообще участвует?

С этим я пологался на вас. Меня-то в Ванино нет....да и что, мне все делать, уж помогли бы, магстры....

Палигон будет не огромных размеров, не переживайте. А насчет одежды-см. пункт 3 про костер.
на счет колющего - думаю из-за зимней одежды разрешить, хотя на счет этого тоже хотел услышать ваших идей.
В плане "одежного" антуража - не переживайте, фактически я на него не расчитыфал.

+1

6

Aigor
Вот это я понимаю, серьёзный подход, так их! :D

0

7

Нис, не понимаю, чему ты радуешься? Если не будет серьёзного подхода - всем придётся сидеть жопой в сугробе.

Aigor написал(а):

маг только из учебки. почти ничего не умеет.

Aigor написал(а):

маг-только светлая магия. ты ведь сам помал мне писать этих персонажей, чего вопросы глупые задаешь?

Помню, помню, "помогал", "помогал" :D
А как же тогда:

Aigor написал(а):

Я сразу сказал -пока базовик черновой, все падлежит изменению.

Я ведь так и подумал, что можно всю квентовую ситсему перепрошить, а тут на тебе, низя, говорит.

Aigor написал(а):

.да и что, мне все делать, уж помогли бы, магстры....

Если я правильно понимаю, то вся подготовка итак лежит на нас.

Честно, я уже порядком устал от наплевательского отношения к первой пробной игре всех, кроме Наськи, царство ей... эээ, в смысле респект и уважуха. Итого, тех, кто говорит, что хочет играть, у нас: Я, Махин, Наська, Иов, Ништяк и Дашка. Остальные под баааальшим вопросом. Если кто-то не сможет, возможен недокомплект. Что касается вооружения, одноручные мечи большую проблему не составят, но вот что делать, если понадобится древковое, я не знаю. Если только Наськины черенки таки транспортировать. Про полигон: думаю, можно пересмотреть вариант Деревянного леса. Есть у меня мысль, не столь далёкая от сего варианта. Явишься - покажу.
Ввод новичков(а) осуществляется... новичком, то есть Наськой. Завтра попробую ей помочь.
Вот такое положение дел на сейчас.

Колющие, думаю, можно и разрешить. Рапиру/шпагу (как опасное в этом плане оружие) всё равно никто не возьмёт, ибо не знаю того, кто сможет её посреди снега нормально использовать. Далее. Возможно, у нас будет ЕЩЁ один маг, скрывающийся под ником Диамонд в списке зарегистрированных на форуме. Что на это скажешь, Aigor?

Кстати, нереварины! (имеются в виду Махин и Наська). Нужно собраться телами, духом и мыслью, дабы обсудить квенты и их при/из -менение.

Отредактировано Svart (2008-11-15 00:30:02)

0

8

Собраться надо- соберемся! Кстати, Еф, ты собирался приехать и устроить консилиум по всем вопросам лично с нами на прямую. Но хоть тут отписался-уже хорошо. Что до активности, она имеет место быть! Все движится и шевелится, медленно конечно... А что поделаешь у всех учеба/работа, а у кого-то все вместе и сразу)

0

9

Радуюсь я как раз серьезному подходу... и почему ты во всех моих словах видишь какой-то четырнадцатый смысл?  :(  Надеюсь, что у вас всё получится с полигонкой, и жопы ваши да не коснутся сугробов, а я увижу фотки сего замечательного события! В смысле, не жоп и сугробов, а Полигонки №1  ;)

0

10

Svart написал(а):

Я ведь так и подумал, что можно всю квентовую ситсему перепрошить, а тут на тебе, низя, говорит.

Если перепрошивать ВСЕ НАПИСАННЫЕ квенты, то сразу отпадает куча персональных квестов, ломается историчность моей истории в моем мире.Но если будите менять, то просьба мне предоставить имя,характер, историю перса и как он попал в эту заварушку.Заметь, я прописал только линейных персонажей. :glasses:

Svart написал(а):

Честно, я уже порядком устал от наплевательского отношения к первой пробной игре всех, кроме Наськи.....

Ну на вас возлежала обязанность узнать кто будет, рассмотреть и вынести решение по базовику, да узнать на счет новичков(собственно для чего игра и намечалась), а на счет оружия(будет,это первое что я продумал), места (в базовике сказано, что оно утверждаться будет когда я приеду) можешь не переживать. между прочим Дашка тоже принимала участи во всем этом деле.

Svart написал(а):

Возможно, у нас будет ЕЩЁ один маг, скрывающийся под ником Диамонд в списке зарегистрированных на форуме.

Я уже думал об этом, в смысле мага для повстанцев-революционеров, ну для баланса сил,полностью отдаю его тебе на квентацию,но одно условие - не некромант. и главное, чтобы был не на много круче Наськи.А так вообще за. Да и магию я ведь сначала вписал персонально для нее, что бы не нароком сама себя мечом не убила.... :D

Анэлин написал(а):

Кстати, Еф, ты собирался приехать и устроить консилиум по всем вопросам лично с нами на прямую. Но хоть тут отписался-уже хорошо. Что до активности, она имеет место быть!

Вынужден вас всех огорчить, но приехать не получиться. нет ни денег ни времени(слыхали, что поезда в комсомольске по 6 часов стоят). так что приеду я только перед новым годом. :dontknow: но безусловно один общий сбор руководящего блока будет, а потом еще один непосредственно за день до игры, дабы подвести итоги того с чем мы выходим на игру и, собственно, кто выходит.

Isa написал(а):

а я увижу фотки сего замечательного события!

Скорее всего ты сможешь увидеть еще и видео....возможно.... в принципе для тебя и жопы с сугробами нафотать можем.....

ДА, НАРОД, А ВЫ В КУРСЕ, ЧТО ПОСЛЕ ИГРЫ БУДЕТ ПЬЯНКА В ЧЕСТЬ ИГРЫ, КАКОЙ БЫ ОНА НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ.......так что все возможно! ^^

0


Вы здесь » Словеска » Игры » Полигонка №1