Словеска

Объявление

Эээээ.... это как бы не я донат вставил...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Словеска » Игры » Геонгеорте


Геонгеорте

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Действие происходит на материке Эорте, в Юго-Западной его части. Материк, хоть и самый большой, но не единственный. Заселён приемущественно людьми. На материке действуют две (какая неожиданность) геополитические силы. Первая - Ватеронский союз, занимающий южную часть материка. Это комплексное объединение нескольких королевств, имеющее своим центром совет арбитров от каждого королевства в городе Ватерон. Вторая сила - Северная империя. Суровая и набожная, она ведёт агрессивную политику, медленно, но неустанно обращая в свою веру всё новые территории. Её столица - северный город Свальдрад.
В центральной части материка, по обширным степям кочуют вольные орочьи племена. Кроме того, в крупных лесных масивах скрываются от людских глаз гордые и скрытные файрэ (да те же эльфы). Поговаривают также, что имперцы ведут торговлю с загадочным народом азатов, про которых в Ватеронском союзе известно немногое. Кроме того, союзные корабли регулярно отплывают на Юго-Запад, в некую чудесную страну, возвращаясь оттуда с удивительными товарами.

Что ещё... расы... ну, с этим негусто.

Человек. Куда ж без него в узурпированном людьми мире?
Расовая особенность: нет

Файрэ - Стройное тело, заострённые уши, вьющиеся волосы, всегда правильные черты лиц. Если выбираете, то не забудьте 2 вещи: файрэ очень редко контактируют с людьми, поэтому их наличие среди людей весьма необычно; также они не особо вызывают у простого люда уважение, есть стереотип, что они высокомерны не по заслугам. Словом, возможны эксцессы.
Расовая особенность: файрэ прекрасно ориентируются в лесу и имеют немного повышенное магическое восприятие.

Орк - орков отличает поджарость, странно сочетающаяся с сильной сутулостью, у них чёрная кожа, отливающая на солнце зелёным, длинные руки, выдающаяся вперёд нижняя челюсть, зубы острые, но гротескных воркрафтовских клыков нет. Волосы густые, чёрные. Орк среди людей - тоже нонсенс, но если файрэ не привечают всяческого рода крестьяне и ремесленники, то орк вызывает рвотные позывы у аристократии.
Расовая особенность: орки - великолепные бегуны на длинные дистанции, они заметно выносливей всех остальных рас.

Думаю, с этим можно начинать. Готовьте персонажи)).

По поводу магии, экипировки и оружия будем беседовать индивидуально. Ну, с ножом и верёвкой я вас постараюсь не оставить, но и Божественный Эниблэйд тоже не дам. В общем, творите, там разберёмся. Денег даже не просите)).

0

2

Ну, значится, так...
Ты шагнула в сияющий портал в своём мире. В глазах замелькали цветные огоньки и по коже побежали холодные мурашки. Вдруг тебе показалось, что ты потеряла равновесие и падаешь лицом вниз, но это ощущение длилось меньше секунды. Всё закончилось очень быстро, и ты обнаружила, что стоишь в незнакомом помещении. Покалывание в кончиках пальцев - единственное, что напоминало тебе о переходе.

Небольшое (шагов 10 в диагонали) помещение напоминает комнату в каком-нибудь средневековом замке, голая кладка какого-то светлого полированного камня выглядит очень аккуратной и хорошо подогнанной, куполообразный потолок, подпираемый по углам четырьмя резными колоннами, украшен росписью, изображающей каких-то мифических животных и не то магические взрывы, не то просто очень пышные цветы. Пространство в комнате тесно заставлено шкафами и столами, которые завалены книгами и свитками. Ты стоишь на круглой площадке посреди комнаты, в самом центре сложной геометрической фигуры. Справа от тебя в углу, в куче бумаг копается сухонький и низенький старичок с седой ленинской бородкой и лысиной. Он одет в свободное тёмно-синее платье с золотой вышивкой и чёрной бахромой. На тебя он не обращает внимания. Прямо перед тобой в стене имеется арочная дверь из тёмного дерева.

0

3

*обращаясь к старичку* Здравствуйте, господин. Простите за вторжение... Но... не могли бы вы мне сказать, где я нахожусь?

0

4

Старичок несколько секунд продолжает копаться в бумагах, затем бросает на тебя быстрый взгляд и снова берётся за дело.
- Ватерон, душечка. Ватерон. Ватероооон, Ватерооон... - напервает он себе под нос, с ещё большим рвением принимаясь копаться в бумагах.

0

5

Продую сделать шаг из сложной геометрической фигуры

0

6

Нога гулко опускается на полированый камень пола. Ощутимых препятствий нет.

0

7

Не выпуская из поля зрения старичка медленно иду к двери.

0

8

Замечаешь, что старичок засуетился и ещё ожесточённее начал перебирать бумаги.
-Стой-стой-стой! - скороговоркой бросает он тебе, не оборачиваясь.

0

9

Останавливаюсь. Кстати, я магию чувствую?

0

10

Что-то ты явно чувствуешь. Присутствие чего-то магического почти осязаемо, но что это, где оно и на что способно, ты не можешь определить. Такое ощущение, что магия разлита в воздухе, как вязкий и неопределённый туман.
Старичок тем временем извлёк из вороха бумаги сложенный вчетверо затёртый листок и победоносно поднял над головой.
- Вот она!
Затем он шустро подсеменил к тебе и протянул листок со словами:
- Держи, душечка. И помни - официально этого места в Ватероне не существует, так что ты меня не видела, я тебя тоже. Договорились?

0


Вы здесь » Словеска » Игры » Геонгеорте