Словеска

Объявление

Эээээ.... это как бы не я донат вставил...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Словеска » Игры » Короткий модуль по ДнД.


Короткий модуль по ДнД.

Сообщений 1 страница 10 из 173

1

Есть один короткий и весьма интересный модуль по ДнД. Нужны 1-2 игрока, желательно все таки один.
Доступные рассы: только человек.
От вас: выбор характера по системе ДнД, описание эквипа (будет редактироваться, если возникнут несостыковки с модулем) ну и всё пожалуй. Остальное опускается за ненадобностью, так как модуль не очень длинный, но вы конечно можете затянуть его ;) 

Квента:

  Вот уже 2 года вы не выберались на поверхность, в свою деревню Катэн, работая в угольной шахте. Вы лучший/лучшие работник(и) шахты и начальство, вами, несказанно довольно. Оно и понятно, вы даже живете в шахте, в одном из обжитых вами ответвлений. Всвязи с таким патриотическим отношением к работе, вам дают ответственное задание. Начальник шахты, изветсный вам, как Зак,  посылает вас в соседний город Лондель, чтобы получить и выполнить указания от тамошнего распорядителя шахты, Зэда. Вы получаете этот приказ в 23:00 и начальник, окончив сей простейший брифинг, просит вас тотчас отправляться. Вам известно, что от Катэны в Лондель есть прямая дорога, занимающая 2-3дня пути (без остановок и ночлега). Единственная сложность, это лес, в центре которго, собственно и идет эта дорога. О лесе, как вам понятно, ходят далеко не утешительные слухи, но конкретная информация о дороге, вам сейчас не известна. Итак...

0

2

Звать меня Евдоким
Внешность: Большие, выразительные глаза, ярко синие, точёный профиль, благородный прямой нос и мужественные губы. Лицо лудощавое, но не измождённое, кожа всегда бархатная и розовая, даже во время работы в шахте. Всегда гладко выбрит. Улыбка лучезарная и чарующая, открытая, зубы ровные, белоснежные, изо рта всегда пахнет мятой и цветочным мёдом. Морщины совсем не тронули лицо, оставив чистым и гладким, как у ребёнка. Ни разу в жизни не испытывал проблем с прыщами и угревой сыпью. Волосы сильные, густые, блестящие, светло-русые, тяжёлыми локонами ниспадающие на плечи.
Возраст - 48 лет (но я скрываю его, и всем говорю, что 74)
Профессия - лесоруб (работаю не по специальности)
Эквип: льняная рубашка, шерстяные штаны, лапти, дорожная сумка размером с голову, заплечная.
Инвент: в сумке у меня есть шило, буханка хлеба, мешочек нюхательного табака и чистый носовой платок. За спиной приторочен на боевой манер топор лесоруба в чехле (чехол на обухе, топорище свободно).
Характер: Я с детства был трудным ребёнком, бил сверстников и издевался над кошками. Вспыльчив и злопамятен, на любое зло отвечаю тройным злом и считаю других людей низшими существами. С 30 лет пристрастился к алкоголю и на этой почве ещё больше подорвал себе психику. Агрессивен в общении, ненавижу свою работу и своё начальство. На задание согласился из вредности, чтобы другим не досталась награда.

Отредактировано Svart (2007-11-03 00:08:41)

0

3

В итоге ваш характер нейтрально злой. (Просил же по ДнД).

Ваш начальник провожает вас и напоминает, что выход из деревни вы найдете, если пойдете по любой из двух улиц, прилегающих к шахте. Вы поднимаетесь на поверхность, в Катэн. Деревня спит. В окнах не горит свет, но луна и звезды хорошо освещают две улицы. Одна из них уходит направо, другая налево.

Отредактировано Nehandemenfea (2007-11-03 18:06:17)

0

4

Налево

0

5

Неровная улица несколько петляет, но кажется вы близки к воротам, у которых два человеческих силуэта. (Очевидно стража)
Ваш же взгляд привлекает двухэтажный бревенчатый дом, с соломенной крышей. Из его трубы валит густой дым, а в окне, выходящем на улицу, горит свет. Когда вы подходите ближе к дому, то становится слышен равномерный мужской разговор, хотя слов особо и не разобрать.
Ворота однако же никуда ни делись и вы можете продожить свой путь...

0

6

Подхожу ближе к окну, прислушиваюсь.

0

7

Разговор исходит из середниы комнаты, но  вы различаете некоторые урывки фраз. Ничего особенного, праздный разговор слегка пьяной компании.
Единственное, что привлекло особо слух, была фраза: - "...и купцов-то поболе было, не то что сейчас. С этим...с эскортом ходить боятся уже, а зря! Зря, вот вчера, к примеру, прошел я к нашим-то друзьям, ну да да, к ним, и ничего! И цел! И не трогают! А завтра пойду просить ..." Последнее слово вы не расслышали, предположив, что оно было сказано шепотом.

0

8

Направляюсь к вратам.

0

9

Подойдя ближе к воротам, замечаете, что они закрыты, а перед ними действительно два стражника, правда один из них  явно спит, опираясь на свою алебарду и облакачиваясь о стену сторожки, а вот второй смотрит на вас.

Отредактировано Nehandemenfea (2007-11-07 15:51:05)

0

10

Эта... - многозначительно замечаю я, приблизившись. - Мне бы до Лонделя. Прям срочняк нужно. Воротишки-то того, откроете?

0


Вы здесь » Словеска » Игры » Короткий модуль по ДнД.